Две школы купили на 9600тг.цветов для посадки. Одна школа взяла 3ящика,а другая5ящиков. По сколько

тг.заплатила каждая школа?

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Данила.
9600 : (5 + 3) * 3 = 3600 (тг) заплатила первая школа;
9600 : (5 + 3) * 5 = 6000 (тг) заплатила вторая школа.

Ответ: по 3600 тг и 6000 тг соответственно.