В новом доме 72 квартиры. Восьмая часть квартир-четырехкомнатные,а остальные-трехкомнатные. Сколько

в доме трехкомнатных квартир?

Ответы на вопрос

Отвечает Будиева Каруна.
72:8=9 
9Х4=36
72-36=36
36:3=12
Ответ:В доме 12 трёхкомнатных квартир.

Отвечает Барса Мурат.
1) 72:8=9(кв.) - четырехкомнатные
2) 72-9=63(кв.)- трехкомнатные