Для кружка рисования надо купить 8 папок с бумагой для акварели и для карандашных работ по

одинаковой цене.За папки с бумагой для акварели заплатили 500 руб.,за папки с бумагой для карандашных работ 300руб.Сколько папок с бумагой для акварели и сколько папок с бумагой для карандашных работ купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Поталай Ника.

1)500+300=800руб.-всего потратили денег

2)800:8=100руб-одна папка

3)500:100=5 папок-купили папок для акварели

4)8-5=3 папки

Ответ:купили 5 папок для акварели и 3 папки для карандашных работ

Отвечает Белый Вадим.

500+300=800 руб - за 8 папок

800/8=100 руб - цена одной папки

500/100=5 - папок с бумагой для акварели

300/100=3 - папки с бумагой для карандашных работ