В первый день лыжники шли 8 час со скоростью 15км/ч , а на другой день 9 часов со скоростью 13км/ч

.какой путь прошли лыжники за эти два дня ? в какой день они прошли больше и на сколько км ?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Таня.
За первый день лыжники прошли 8*15=120 км
За второй день лыжники прошли 9*13=117 км
За два дня, путь 120+117=237 км
В первый день они прошли больше пути, на 3 км больше, чем во второй день