Решите уравнение (3-(2x+1))=8


Ответы на вопрос

Отвечает Коростелёва Алина.
(3-(2х+1))=8
2х+1=-3-8
2х+1=-11
2х=-11-1
2х=-12
х=-12:2
х=-6

Отвечает Бурдин Кирилл.
3-2х-1=8
-2х=8-3+1
-2х=6
х=-3