Решите уравнение. б. 1 3/7z плюс 7/8 равно 1 3/8. в.7/9x минус 5/18x плюс 1/4x равно 1/6.


Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.
1) ответ :- 7/6
3/7z- 7/8=3/8
24z+49=21
24z= - 28
Z= - 7/9
2) ответ:2/6
28x-10x+9x=6
27x=6
X= 2/6