На молочной ферме от каждой из 60 коров получили за год по 5420кг. молока. Три пятых части всего

этого молока были переработаны на масло. Сколько килограммов молока было переработано на масло?

Ответы на вопрос

Отвечает Власов Егор.

60*5420=325200 кг всего

325200*3/5=195120 кг масло

Отвечает Семёнов Коля.

1) 60*5420=325 200 кг получили молока за год от 60 коров

2) 325 200:5=65 040 кг составляет одну пятую часть всего молока на ферме

3) 65 040*3=195 120 кг молока было переработано на масло

 

Ответ: на масло было переработано 195 120 кг молока.