Найти х из выражения 1/2х=2/3-1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Дремин Иван.
1/2х=2/3-1/4
1/2х=(8-3)/12
1/2х=5/12
х=5/12:1/2
х=5/12*2/1=10/12
х=5/6