Как решить задачу расстояние между двумя аэродромами 120 км.два вертолёта одновременно поднялись в

воздух с этих аэродромов и полетели в одном направлении.через 2 часа второй вертолёт догнал первый.с какой скоростью летел второй вертолёт,если скорость первого вертолёта была 200 км\ч

Ответы на вопрос

Отвечает Мацко Богдан.
1)200*2=400(км)-пролетел 1 вертолёт2)400+120=520(км)-пролетел 2 вертолёт3)520:2=260(км в час)-скорость 2 вертолётаответ: 260 км в час