Составьте выражение и упростите его. 1)Запишите сумму трех последовательных натуральных чисел, если

первое число равно n.2)Запишите сумму трех последовательных четных натуральных чисел, если первое число равно a.

Ответы на вопрос

Отвечает Угрюмова Арина.
1) n + n+1 + n+2 = 3n + 3 = 3(n+1)- сумма трёх последовательных натуральных чисел;
2) а + а+2 + а+4 = 3а + 6 = 3(a+2) - сумма трёх последовательных чётных натуральных чисел.