За два дня автобус провез 1015 пассажиров в первый день он перевез на 95 пассажиров больше чем во

второй сколько пассажиров перевезет автобус в каждый из этих дней??

Ответы на вопрос

Отвечает Кукатова Алёна.
Первый день-x+95
Второй день-x

x+x+95=1015
2x=1015+95
2x=1110
x=1110/2
x=555
Отвечает Мышкин Игорь.
Х - во второй день
х+95 - в первый день
Всего - 1015

х+х+95 =1015
2х=1015-95
2х=920
х=920:2
х=460 во второй день
460+95 =555 в первый день.