Найдите число, 4/9 которого в 5 раз больше чем 6/11 числа 1760


Ответы на вопрос

Отвечает Елизарова Анастасия.

6/11 чмсла 1760=1760:11*6=960

4/9=960*5=4800

т.к. 4800 это 4 части из 11,то целое число=4800:4*9=10800