На одну машину погрузили 35 одинаковых ящиков с виноградом сорта изабелла а на другую 48 таких же

ящика с виноградом сорта мускат сколько имеется килограммов винограда каждого сорта если, всего на машину погрузили 1т 162кг винограда? Сделайте краткую запись тоже пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Муркин Ваня.
Б-1162кг вин. 1м-35ящ "Из".   2м-48ящ."Муск".    Ск-ко кг вин. каждого сорта?    35+48=83 ящиков винограда всего                                                                          1т162кг=1162кг винограда всего                                                                                 1162:83=14 кг винограда в 1 ящике                                                                          35*14=490 кг винограда сорта "Изабелла"                                                              48*14=672 кг винограда сорта "Мускат"