В трех цехах завода 270 станков. В первом цехе станков в 3 раза больше,чем в третьем, а ао втором

на 20 станков больше,чем в третьем. Сколько станков в третьем цехе завода?

Ответы на вопрос

Отвечает Гук Ліза.
X+3x+20x=270
24x=270
x=11.25
11.25+3*11.25+20*11.25=270
11.25+33.75+225=270
11.25
Отвечает Старостенков Максим.
Х - станки в 3 цехе
3х - станки в 1 цехе
х+20 - станки во 2 цехе
3х+х+20+х=270
5х=270-20
х=250/5
х=50 станков в 3 цехе