Реши задачу. Часть прямоугольной площадки длиной 17 м и шириной 12 м заняли цветником прямоугольной

формы. Длина цветника 14 м, а ширина 9 м. Определи площадь, не занятую цветником.

Ответы на вопрос

Отвечает Маргарян Давид.
1) 17* 12 =204 м2 - площадь всей площадки
2) 14*9 =126 м2 площадь цветника
3) 204-126 =78 м2 незанятая площадь
Ответ 78м2
Отвечает Кавтаева Виктория.
17-14=3
12-9=3
разделим остаток уч. на 2 части 
стороны одного уч. равны 3 и 9, стороны 2 уч. равны 17 и 3
вычитаем S этих уч. =27 и 51, и сложим = 78