Как решить задачу из яблок груш и абрикосов изготовсли сок. груш в 3 раза больше чемабрикосов и на

500г. меньше чем яблок. всего понадобилось 2кг яблок и груш. сколько кг абрикосов и сколько кг яблок понадобилось для сока

Ответы на вопрос

Отвечает Кореньков Валентин.
Х кг - потребовалось груш 
х+0,5 - потребовалось яблок 
х+х+0,5=2 
2х=2-0,5 
2х=1,5 
х=1,5 : 2 
х=0,75 
0,75 + 0,5 = 1,25 
0,75 : 3 = 0,25 
Ответ: потребовалось 250 гр абрикосов и 1 кг 250 гр яблок. 

От себя добавлю, что груш потребовалось 750 гр