1. Поезд путь от одной станции до другой прошёл за 3.5 часа со скрастью 70 км/ч . С какой скоростью

должен был бы идти поезд , чтобы пройти этот путь за 4,9 часа? 2. Решите пропорцию а/24 = 3/9 . 3. При каком значении х верна пропорции х+1/6=2/3?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Артем.
1) 70*3.5=245(км)
    245/4.9=50(км/ч)
   Ответ:50км/ч
Отвечает Корнилова Оксана.
Начала определите расстояние от одной станции до другой
S = Vt (расстояние = скорость х время)
Затем, из этой формулы V = S/t (скорость = расстояние : время)
расстояние найдено, время есть