Надоили 100 л молока. 20% молока отправили в детский сад, а остальное - в две школы. В одну из них

отправили в 3 раза больше, чем в другую. Сколько молока отправили в каждую школу?срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Bortnik Olga.
100-(0,2*100):4=20
3*20=60 л - в первую школу
1*20=20 л - во вторую школу