Гена прочитал 3/8 книги, и ему осталось прочитать 125 страниц. Сколько страниц в книги?


Ответы на вопрос

Отвечает Лубченков Иван.
1) Пусть все страницы книги 1 часть
2) тогда
   1 - 3/8 = 5/8(ч) части осталось прочитать
3) 125 : 5/8 = 200(стр) страниц всего в книге

Отвечает Истомина Александра.


1) 1-3/8=8/8-3/8=5/8 (стр осталось прочитать)

2) 125:5*8=200 (стр. в книге)