1.Запишите числа 3,5,7 в виде дроби со знаменателем: а)3 б)5 в)7 2.Запишите неправильную дробь в

виде смешанной дроби: а)5/2 б)7/3 в)11/4 г)6/5 д)5/3 е)7/4 ж)9/5 з)7/5 и)72/10 к)38/7 л)25/6 м)54/13 н)26/9 о)49/8 п)90/11

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Ариша.
1. Числа 3, 5, 7
а) 9/3 = 3;  15/3 = 5;  21/3 = 7
б) 15/5 = 3;  25/5 = 5;  35/5 = 7
в) 21/7 = 3;  35/7 = 5;  49/7 = 7
 
2.
а) 5/2 = 2 целых 1/2
б) 7/3 = 2 целых 1/3
в) 11/4 = 2 целых 3/4
г) 6/5 = 1 целая 1/5
д) 5/3 = 1 целая 2/3
е) 7/4 = 1 целая 3/4
ж) 9/5 = 1 целая 4/5
з) 7/5 = 1 целая 2/5
и) 72/10 = 7 целых 2/10 = 7 целых 1/5
к) 38/7 = 5 целых 3/7
л) 25/6 = 4 целых 1/6
м) 54/13 = 4 целых 2/13
н) 26/9 = 2 целых 8/9
о) 49/8 = 6 целых 1/8
п) 90/11 = 8 целых 2/11
 
Отвечает Вишняков Андрей.
1.3- 9/3 , 15/5 ,21/7 
   5-15/3,25/5 ,35/7 ,
 2.а)2  1/2
б ) 2 1/3
в) 2  3/4
г) 1 1/5
д) 1 2/3
е) 1 3/4
ж) 1 4/5
з)1 2/5
и)7 1/5
к)5  3/7
л) 4 1/6
м) 4 2/13
н) 2 8/9
о) 6 1/8
п) 8 1/45