Хозяин собаки шел от дома со скоростью 80 м/мин. Через 5 минут за ним из дома выбежала собака и

побежала со скоростью 280 м/мин. На каком расстоянии от дома собака догонит хозяина? Решение и ответ плиииз!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шумский Тихон.
1)80*5=400(м)пройдёт хоз. и собака через 5 мин
2)1 (мин)*60(сек)=60(сек) это нужно потому что вторая собака бежит быстрее.
3)400:280=1(ост120сек.)(ч)
4)120:60=2(сек)
Ответ:вторая собака догонит первую за один час и две секунды.