В товарном вагоне 60 т зерна. До обеда выгрузили 2/3 зерна. Сколько тонн зерна осталось в вагоне?


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Ольга.
20 тонн
60*2/3=40 тонн
60-40=20 тонн
Отвечает Ежков Антон.
60÷3×2=40(т)
Ответ: 40 тонн