Найдите сумму квадратов корней многочлена f(x)=x2-10x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Чапала Вика.
X1-2=(10+-√(100-4*3))/2=(10+-√88)/2=(10+-2√22)/2=5+-√22
x1=5+√22
x2=5-√22

x1²+x2²=(5+√22)²+(5-√22)²=25+10√22+22+25-10√22+22=25+25+22+22=94