1237. А) 5,4 + (3,7-5,4)? Б) -8,79 + (-1,76 + 8,79)? В) 3,4 + (2,9 - 3,4 - 4,1)? Г) (4,67 - 3,94) +

(3,94 - 3,67)? Д) 7,2 - (3,2 - 5,9)?С РЕШЕНИЕМ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Максим.
A)5.4+(3.7-5.4)=5.4+(-1.7)=5.4-1.7=3.7 Б)-8.79+(-1.76+8.79)=-8.79+7.03=-1.79
B)3,4 + (2,9 - 3,4 - 4,1)=3.4+(-4.6)=3.4-4.6=-1.2 Г)(4,67 - 3,94) + (3,94 - 3,67)=
=0.73+0.27=1 
Д) 7,2 - (3,2 - 5,9)=7.2-(-2.7)=7.2+2.7=9.9 вот и ответ