Вычислите значение выражения 32,4*6,7+17,6*8,3-32,4*1,7-3,3*17,6 ( По методу группировки)


Ответы на вопрос

Отвечает Фазрахманова Карина.
32,4*6,7+17,6*8,3-32,4*1,7-3,3*17,6 = 32,4*(6,7-1,7) + 17,6*(8,3-3,3)=32,4*5 + 17,6*5 = 5*(32,4+17,6) = 5*50=250

ответ:250