Помогите решить задачу: из городов A и B, находящихся на расстоянии 275 км друг от друга, вышли два

поезда. Один из них шел со скоростью 50 км/ч, другой - со скоростью 75 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут эти поезда через 6 часов после начала движения? ( Знаю знаю это элементарно)

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Данил.
1) 50*6=300 км проедет первый поезд за 6ч
2) 75*6=450 км проедет второй поезд за 6ч
3) 275+300+450= 1025 км
Ответ: на расстоянии 1025 км друг от друга будут эти поезда через 6 часов после начала движения