Решите уравнение, используя правило нахождения неизвестных компонентов: 5/12 - y = 0,15И

объясните,пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дубля Даниил.
 5/12-y=0,15
5/12=0,4
y=0,15-0,4
y=0,11
вот и все это легко решаеться