Постройте углы ABC угол A=55 градусам, угол B=60 градусам. Найдите градусную меру угла С.


Ответы на вопрос

Отвечает Воинова Ярослава.
Угол С=180-(угол А + угол В)= 180-(55+60)=65
Отвечает Холявенко Эльдар.
55+60+x=180
x=65-угол С