18 + (16-x×8)= 90 Решите уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Шкурко Вікторія.
18 + (16 - 8x ) = 90
18 + 16 - 8x = 90
34 - 8x = 90
- 8x = 90 - 34
- 8x = 56
8x = - 56
x = - 56/8
x = - 7