Помогите пожалуйста с заданием по математике. очень срочно!! ЗАДАЧА: автомобиль догонит автобус

через 0,4 часа.Найдите расстояние между ними, если скорость автобуса 52 км/ч, а скорость автомобиля в 1.5 раза больше.

Ответы на вопрос

Отвечает Уиии Таня.
1) 52*1,5=78 (км/ч) скорость автомобиля
2) 78-52=26 (км/ч) скорость сближения
3) 26*0,4=10,4 (ка) расстояние между автомобилем и автобусом