Поставь знаки и, если нужно, скобки так, чтобы получились верные равенства;300 20 10 4=316 и 300 20

10 4=154

Ответы на вопрос

Отвечает Коломиец Сабина.
300 20 10 4 =316 в этом примере в учебнике опечатка, должно быть 306; 316 никак не получить из этих чисел. ____ должно так быть 1)) 300 20 10 4= 306. =>>> 300+ 20:10+4= 300+2+4=306. ______________ 2)) 300 20 10 4=154; 300:20•10+4= 15•10+4=154.