Длина прямоугольника составляет 1/3 его периметра, а ширина- 1/6 периметра прямоугольника. Найди

площадь прямоугольника если его периметр равен 48 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Ульяна.
1) 48 * 1/3 = 16(см) - длина прямоугольника
2) 48 * 1/6 = 8(см) - ширина
3) 16 * 8 = 128(кв.см)
Ответ: 128кв.см - площадь прямоугольника
Отвечает Кнутова Ирина.
48 * 1/3 = 16 см - длина
48 * 1/6 = 8 см ширина
16*8=128 см² - площадь