Два шофера должны за сутки вывезти с поля 43500 килограмм картофеля Первая машина совершил 9

поездок и перевозила один рейс 1500 килограмм которая совершила 8 поездок И за каждый рейс перевозила в два раза больше первой весь картофель вывезен с Поля если работа выполнена полностью то как шофёры могут её закончить ? Найдите разные решения .

Ответы на вопрос

Отвечает Бахвалов Дима.
1,500*9=13,500(кг) перевезла за 9 рейсов первая машина.
2) 1500*2=3000(кг)за 1 рейс переводила вторая машина.
3)3,000*8=24,000(кг) перевезла вторая машина за 8 рейса.
4)24,000+13,500=37,500(кг)вывезли обе
5)43,500-37,500=6,000(кг)осталось вывести чтобы завершить работу на поле полностью.