Из двух пунктов расстояние между которыми 48 км вышли одновременно два туриста первый шел со

скоростью 5 км в час а второй со скоростью 3 км в час какое расстояние до встречи прошел каждый турист

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Наташа.
Расстояние между 2 пунктов 48 км . 
скорость 1 туриста 5 км/ч . 
скорость 2 туриста 3 км/ч .
5 + 3 = 8 км прошли за 1 час оба туриста . 
48 : 8 = 6 час они шли к друг другу . 
5 * 6 = 30 км шел первый турист до встречи . 
3 * 6 = 18 км шел второй турист до встречи . 
Вот и все ! =)
Отвечает Староконь Алексей.
Турист который шел со скоростью 5км/ч пошел 30 км, а тот который 3 км/ч пошел 18 км