у двух сельскохозяйственных предприятий было 3560 т удобренийй. после того как одно из предприятий

продало другому 60 тудобрений, него всё ещё осталось на 920 т удобрений больше, чем у второго. сколько тонн удобрений было у каждого предприятия первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Горская Елена.

х - у одного

3560-х - у другого

(х-60)-(3560-х+60)=920

х-60-3560+х-60-920=0

2х=4600

х=2300т - у первого

3560-2300=1260т - у второго