ИЗ 2 ПОСЁЛКОВ ВЫЕХАЛИ ОДНОВРЕМЕННО НАВСТРЕЧУ ДРУГ К ДРУГУ 2 ВСАДНИКА. 1-ЫЙ ЕХАЛ СО СРЕДНЕЙ

СКОРОСТЬЮ 200М/МИН А 2-ОЙ ПРОЕЗЖАЛ В МИНУТУ НА 20 М МЕНЬШЕ. ВСАДНИКИ ВСТРЕТИЛИСЬ ЧЕРЕЗ 50МИН. НАЙДИ РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ ПОСЕЛКАМИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Кирилл.

1) 200- 20 =180 м/ мин скорость второго всадника

2) 200+ 180 = 380м/ми общая скорость

3) 380 х 50 = 19000м = 19 км расстояние между двумя посёлками

Отвечает Малашин Никита.

1) 200- 20 = 180 м/мин скорость 2 всадника

2) 200+ 180 = 380 м/мин скорость сближения

3) 380 х 50 = 19.000 м = 19 км расстояние между посёлками