С двух концов канатной дороге Одновременно навстречу друг другу двинулись два Вагончика скорость

вагончиков 6/с. длина канатной дороги 2160 метров через сколько минут вагончики встретиться

Ответы на вопрос

Отвечает Князь Данил.
6+6=12 (м/с)- их совместная скорость
2160:12=180(с)- они встретятся
Но в вопросе сказано "через сколько МИНУТ"
180:60=3(м)- они встретятся
Отвечает Ишбирдин Динар.
2160:2=1080 (м)расстояние на каждый вагон
1080:6=180(сек)проедет один вагон
180 сек = 3 мин
Ответ: через 3 мин. встретятся вагончики.