Помогите решить задачу . школьная столовая за одну неделю расходует 110 кг картофеля , капусты - на

20 кг меньше . а лука - в 10 раз меньше . чем картофеля. сколько килограммов овощей расходует столовая за 14 дней

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Рита.
Капусты-216 кг картофеля 220 кг и лука 22 кг
Отвечает Круподеров Андрей.
110-20=90 кг - это расходует капусты за неделю
110:10=11 кг - это лука
3) (110 + 90 + 11) × 14 = 211 × 14 = 2 954 кг - овощей расходует за 14 дней. Ответ: за 14 дней расходует 2 954 кг овощей.