ЛЕВ И ТОТОШКА ПОСПОРИЛИ,КТО БЫСТРЕЕ ПРОБЕЖИТ 1400 М. ТОТОШКА ДОБЕЖАЛ ДО ФИНИША ЗА 10 МИНУТ. ЗА

КАКОЕ ВРЕМЯ ПРОБЕЖАЛ ЭТУ ДИСТАНЦИЮ ЛЕВ, ЕСЛИ ЕГО СКОРОСТЬ НА 60М/МИН БОЛЬШЕ, ЧЕМ У ТОШКИ???

Ответы на вопрос

Отвечает Мурат Ерген.
1)1400:10=140(км/мин)-скорость Тотоши
2)140+60=200 (км/мин)-скорость Льва
3)1400:200=7 (мин)
Ответ:за 7 минут пробежал эту дистанцию Лев.