Запишите возможные варианты длины и ширины прямоугольника периметр 420мм 64м 46м длина ? ширина?


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
P=420мм  длина140мм  ширина70мм  (2*140)+(2*70)=280+140=420мм
P=64м     длина24м        ширина 8м      (2*24)+(2*8)=48+46=64м
P=46м      -------15м         ----------8м        (2*15)+(2*8)=30+16=46м