Для изготовления пяти деталей требуется 7 кг металла. Сколько потребуется для изготовления восьми

таких же деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
   1) 7:5=1,4(кг)-на изг-е 1 дет. 2) 1,4*8=11,2(кг)-на изг-е 8-и дет. Ответ: 11,2 кг.
Отвечает Хлебодаров Максим.
Пропорция
5----7 кг
8-----х кг
х=11,2
Ответ; 11.2