Стоимость 5 буйволов и 2 баранов 10 ланов золота. Стоимость 2 буйволов и 5 баранов 8 ланов золота.

Сколько ланов золота стоит буйвол? сколько ланов стоит баран??

Ответы на вопрос

Отвечает Демянчук Дарина.
Складываем известные значения.
 Получается, что 7 буйволов и 7 барана стоят 18 ланов
 7буй+7бар=18
 буй+бар=18/7
 5буй+2бар=10
2(буй+бар)+3буй=10
2*18/7+3буй=10
 3буй=34/7
 буй=34/21
 буй+бар=18/7
32/21+бар=18/7 бар=22/21
 Ответ: буйвол стоит 34/21 ланов золота, а баран стоит 22/21 ланов золота

Удачи:)