(2х-1):3 =(х+7):5 найдите корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Дарина.
2х-1/3=х+7/5
получается:
с (х) в одну без (х) в другую
2х-х=7/5+1/3
приводим к общему знаменателю:
х=7/15+5/15
х=12/15 или переводи, то х =0,8
             Ответ:0,8