Туристы отправились на прогулку на катере,Они проплыли 36 км по течению реки сделали привал на 3 ч

и затем вернулись обратно. Сколько времени заняла вся прогулка, если собственная скорость течения реки 3 км ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Риняк Захар.
Время туда: 36/(15+3)=2часа.
Обратно 36/(15-3)=3часа
Общее время3+2+3=8часов