Поровну 84кг слив, а остальные сливы разложили в ящики, которых было на 86 больше, чем корзин.

Сколько всего слив разложили в корзины и ящики,если в ящик помещается на 5 кг меньше слив, чем в корзину? !!! Составь к данной задаче все обратные задачи и сделай их краткую запись. РЕБЯТ ПОМОГИТЕ В ТЕЧЕНИИ 15-20 МИН. ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дідушок Даша.
6 +84 = 90 было ящиков.        2)84 : 6 =14 кг. слив разложили в каждую корзину.     3)14 - 5 = 9 кг. слив положили в каждый ящик            4) 90 х 9 = 810 кг  слив разложили в ящики  5) 810 + 84 =894 кг.   слив было всего.         Ответ: 894 кг. слив