Плот проплыл потечению реки 24 кмза 8 часов, а моторных катер проплыл по течению речки 24 км. за2

часа. Сколько проплывет катер за 4 часа против течения...спасибо!)

Ответы на вопрос

Отвечает Власов Леша.

1) 24:8 = 3(км/ч) - скорость течения реки

2) 24: 2 = 12(км/ч) - скорость катера по течению

3) 12 - 2·3 = 6 (км/ч) - скорость катера против течения

4) 6·4 = 24(км)

Ответ: за 4 часа катер проплывёт против течения 24 км.

Отвечает Миронова Катя.

24 : 2 =12 скорость катера по течению

так как плот плывет сам его скорость приравняем к скорости течения реки  24: 8=3

12 - 3 =9 км/ч   собственная  скорость катера 

9-3=6 км/ч  скорость катера против течения

6 х 4 =24 км проплывет катер за 4 часа против течения