N1 Детям было куплено 90 билетов в кино, дорогие билеты составляют 60% всех купленных, сколько

дорогих билетов? N2 Огурцы разложили в 3 корзины.В 1 положили 12.8кг, во 2 в 1.3 раза больше чем в 1, а в 3 на 4.5кг меньше чем во 2. Сколько всего собрали огурцов?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Катя.

N1 90:100*60=54(б.)

Ответ:54 дорогих билета.

N2 1)12.8*1.3=16.64(кг)-во второй корзинке,

2)16.4-4.5=12.14(кг)-в третей корзинке,

3)12.8+16.64+12.14=41.84(кг)-всего собрали.

Ответ:41.84кг.

Отвечает Бурцев Слава.

во 2= 12,8*1,3=16,64

в з = 16,64-4,5=12,14

всего= 12,8+16,64+12,4=41,84