Вычеслите: 2 2/5÷1,2=помогите не получается


Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Варя.
2*5*2/5/12/10=12/5/12/10= \frac{12*10}{5*12}= \frac{120}{60}= \frac{2*60}{60} =2
Отвечает Базаркина Анастасия.
2 2/5=12/5 переводим в десятичную дробь,будет 2,4
и теперь 2,4:1,2=24:12=2
таким образом
2 24:1,2=2