Найдите корень уравнения: (x+0,25)·3=7,5 А)х=2,25 б)х=2,05 в)х=1,75 г)х=1,25


Ответы на вопрос

Отвечает Чайгин Вячеслав.
(x+0,25)*3=7,5
x+0,25=7,5/3
x+0,25=2,5
x=2,5-0,25
x=2,25
Ответ: а