Решите уравнение а)(0,9+1,23):1,1=3 б)(8,75-1,4у):7=1,11 Пожалуйста дам 19 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Большаков Алёша.
А)(0,9+1,23):1,1=3 а где здесь х или у
   2,13=3*1,1
   2,13=3,3

б)(8,75-1,4у):7=1,11
    8,75-1,4у=1,11*7
    8,75-1,4у=7,77
   -1,4у=7,77-8,75
   -1,4у=-0,98
    у= 0,98:1,4 
    у=0,7